Перечень и описание функциональных дополнительных возможностей «Школьного портала» Московской области

Приложение «Аналитика Оценок».

Приложение «Аналитика оценок» нацелено на повышение мотивации в достижении высоких оценок и повышении уровня успеваемости обучающихся. Пользователям (обучающимся, родителям/законным представителям обучающихся) предоставляется возможность оценить академические достижения обучающегося в сравнении с достижениями его одноклассников. На основании среднего балла в приложении формируется рейтинг класса в разрезе конкретной работы, учебной дисциплины или в разрезе всех оценок. Пользователю доступно визуальное представление места, которое занимает обучающийся в общем рейтинге класса, при этом пользователь видит только место интересующего его обучающегося, а академические достижения других обучающихся в приложении не отражаются.

Пользователю предоставляется бесплатный пробный период – 10 дней. Далее использование приложения доступно по платной подписке на месяц или на год.

Услуга «SMS и Email подписки»

Услуга «SMS и Email подписки» нацелена на мгновенное информирование пользователей (обучающихся, родителей/законных представителей обучающихся) о новых событиях в школьной жизни обучающегося по SMS или по электронной почте. Пользователю доступно управление информационным содержанием получаемых сообщений, так, например, при подключении услуги пользователь может самостоятельно выбрать интересующие его темы: оценки, расписание, домашнее задание, посещаемость, школьные объявления и др.

Отправка уведомлений осуществляется один раз в день, в указанное пользователем время на указанный адрес электронной почты или номер телефона.

Для SMS информирования предоставляется бесплатный пробный период – 10 дней. Далее услуга доступна по платной подписке на 30 дней или до конца учебного года. Email информирование предоставляет бесплатно.

Приложение «Школьный портал» для мобильных устройств (Мобильное приложение).

Мобильное приложение «Школьный портал» нацелено на упрощение доступа пользователей (обучающихся, родителей/законных представителей обучающихся) к информации, размещенной на Школьном портале. Используя мобильное приложение, пользователь получает актуальную информацию по действующему расписанию, оценкам обучающегося, заданному домашнему заданию, предстоящим контрольным и проверочным работам и др.

Приложение бесплатно для скачивания. При оформлении подписки на расширенную версию пользователю предоставляется бесплатный пробный период на 30 дней. Далее приложение доступно по платной подписке на месяц или на год.

Приложение доступно для iOS и Android.

Приложение «Витрина ЭОР»

«Витрина ЭОР» - это структурированный интерактивный каталог Электронных образовательных ресурсов (ЭОР), представляющих собой текстографические и мультимедийные онлайн и оффлайн-материалы. Каждый ЭОР соответствует отдельной теме/уроку.

Активировать ЭОР может только Администратор ОО. Доступ к активированному ЭОР как из школы, так и за её пределами получают все педагоги, обучающиеся, а также их родители. Активированные ЭОР будут доступны через Витрину ЭОР с момента активации и до 31.05.2017 г.

Сервис «ЕГЭ»

Пользователям Школьного портала доступны демонстрационные варианты ЕГЭ (Единого государственного экзамена) по различным предметам (математика, русский и иностранные языки, физика, химия и др.): варианты тестовых заданий, мини-тесты, решения и комментарии.

Демонстрационные варианты носят ознакомительный характер – это значит, что они не используются на экзаменах, но имеют аналогичную структуру. Пользователи Школьного портала могут в комфортных условиях изучить количество заданий экзамена, их форму, уровень сложности.

10 апреля 2017
Хороший сайт