Управляющий совет

Управляющий совет МБОУ СОШ №27 (далее – Совет) является коллегиальным органом управления, осуществляющим решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции МБОУ СОШ №27, и реализует принципы демократического, государственно-общественного характера управления образованием. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением об Управляющем совете МБОУ СОШ №27.

Совет создается в составе не менее 19 человек с использованием процедур выборов, назначения и кооптации.

Совет состоит из избираемых членов, представляющих:

- родителей (законных представителей) обучающихся всех ступеней общего образования;

- работников МБОУ СОШ №27;

- обучающихся (третьей ступени общего образования и 9 классов).

В состав Совета также входят: Руководитель МБОУ СОШ №27 и представитель Учредителя, назначаемый приказом Управления образованием.

По решению Совета в его состав также могут быть приглашены и включены граждане, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию МБОУ СОШ №27 (кооптированные члены Совета), а также представители иных органов самоуправления, функционирующих в МБОУ СОШ №27.

Совет имеет следующие полномочия и осуществляет следующие функции:

Утверждает:

- режим занятий обучающихся

- программу развития МБОУ СОШ №27;

- введение (отмену) единой формы одежды для обучающихся в период занятий («школьную форму»);

- Положение о порядке и условиях распределения стимулирующих выплат Работникам МБОУ СОШ №27.

- Распределяет по представлению Руководителя стимулирующие выплаты сотрудникам МБОУ СОШ №27.

Согласовывает по представлению Руководителя:

- смету расходования средств, полученных образовательным уч­реждением от уставной приносящей доходы деятельности и из иных внебюджетных источников;

- компонент образовательного МБОУ СОШ №27 учебного плана («школьный компонент»);

- введение новых методик образовательного процесса и образовательных технологий;

- изменения и дополнения правил внутреннего распорядка МБОУ СОШ №27.

Вносит Руководителю МБОУ СОШ №27 предложения в части:

- материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений МБОУ СОШ №27 (в пределах выделяемых средств);

- выбора учебников из утвержденных федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе;

- создания в МБОУ СОШ №27 необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся;

- организации промежуточной и итоговой аттестации обучающихся;

- мероприятий по охране и укреплению здоровья обучающихся;

- развития воспитательной работы в МБОУ СОШ №27.

Участвует в принятии решения о создании в МБОУ СОШ №27 общественных (в том числе детских и молодежных) организаций (объединений), а также может запрашивать отчет об их деятельности.

Регулярно информирует участников образовательного процесса о своей деятельности и принимаемых решениях.

Участвует в подготовке и утверждает публичный (ежегодный) доклад; публичный доклад подписывается совместно председателем Совета и Руководителем МБОУ СОШ №27.

Заслушивает отчет Руководителя по итогам учебного и финансового года.

Рассматривает иные вопросы, отнесенные к компетенции Совета настоящим уставом МБОУ СОШ №27.

Содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития МБОУ СОШ №27, определяет направления и порядок их расходования.

15 сентября 2017

Заседание Управляющего совета школы

Уважаемые родители и обучающиеся!
21 сентября 2017 года в 18-00 состоится заседание Управляющего совета школы (в новом составе).

13 сентября 2017

Состав Управляющего совета школы

На основании Положения об Управляющем совете МБОУ СОШ №27 и результатов выборов на общих собраниях работников школы, обучающихся и родителей было принято решение сформировать Управляющий совет в следующем составе:

Долженко Татьяна Борисовна

Дзяпшипа Нана Юрьевна